Juan Martin Andres
fue electo para encabezar la conducción de
este sindicato para el periodo 2011-2015 con un contundente
resultado: 91 % de votos positivos sobre un inédito
total de votantes.
Este hecho se produjo el dia jueves 04 del cte.,
después de una exitosa gestión de normalización
en dicha asociacion.
En días previos a esta elección, el
dia martes 02/08/2011, la asamblea ordinaria aprobó
por unanimidad la memoria y balance por el periodo
01/07/2010 al 30/06/2011 presentado por la comisión
directiva también conducida por este compañero,
acompañado por representantes de toda la amplia
jurisdicción de esta seccional -mercedes, lujan,
pergamino, san Nicolás, San Pedro, Zarate,
Pilar, Chivilcoy y bragado-
También la asamblea designo nuevamente a la
comisión revisora de cuentas, quienes tuvieron
una destacada labor de contralor.
"TRANSPARENCIA - CUENTAS CLARAS - PALABRA
CUMPLIDA"
Felicitaciones a todos los compañeros impositivos
por el saludable ejercicio democrático de volcar
su opinión también en las urnas, y a
todos quienes votando en positivo, comprometidos,
solidarios y participativos, fortalecerán esta
nueva etapa de la organización.
Esta comisión electa, conformando un equipo,
continuara construyendo, y sin lugar a dudas seguirá
estando a la altura de las circunstancias en la defensa
de los derechos adquiridos y en pos de nuevas metas
y realizaciones que todos los trabajadores se merecen.
A.E.F.I.P. - SECC.MERCEDES
Lista Verde y Amarilla
Comisión Directiva
ANDRES, JUAN MARTIN
Secretario General
CRUELLAS EDUARDO RAMON
Secretario Adjunto
CATANZARO ALEJANDRO LUIS
Secretario de Asuntos Sindicales
LUSSELLO ELIANA MARIA
Secretaria Administrativa
BARBE RICARDO ANTONIO
Secretario de Organización
PAVONI HUGO ENRIQUE
Secretario de Prensa y Actas
FERNANDEZ GUILLERMO DANIEL
Secretario de Asuntos Sociales
VOLPE EDGARDO DAVID
Secretario de Finanzas
Vocales Titulares
1º Vocal: SOSENA ANGELA ISABEL
2º Vocal: STRADOLINI MARTA GRACIELA
3º Vocal: CACHAZA MONICA LILIAN
Vocales Suplentes
1º Vocal: RODRIGUEZ HERNAN DIEGO
2º Vocal: SUAREZ CRISTINA MABEL
3º Vocal: KUNKEL LILIAN GRACIELA
Delegados
Delegados al Consejo Directivo Superior
1ro
ANDRES JUAN MARTIN
Delegados al Consejo Directivo Superior
2do
VOLPE EDGARDO DAVID
Delegados al Consejo Directivo Superior
3ro
CATANZARO ALEJANDRO LUIS
Delegados al Consejo Directivo 1ro Suplente
CRUELLAS EDUARDO RAMON
Delegados al Consejo Directivo 2do Suplente
SOSENA ANGELA ISABEL
Delegados al Consejo Directivo 3ro Suplente
LUSSELLO ELIANA MARIA
Delegado Titular a la Asamblea General 1ro
NOIR MIRTA INES
Delegado Titular a la Asamblea General 2do
SCORZO JOSE MARIA
Delegado Titular a la Asamblea General 3ro
DORATTI JUAN ALEJO
Delegado Suplente a la Asamblea General
1ro
ROLDAN WALTER DARIO
Delegado Suplente a la Asamblea General
2do
VIGNATI SILVANA VIRGINIA
Delegado Suplente a la Asamblea General
3ro
PALACIO FERNANDO MARTIN
Delegado Comisión Nacional de Jubilados
1er. Titular
CARCAGNO RUBENS
Delegado Comisión de Jubilados 2do.Titular
FEDULLO LUIS VICTOR
Delegado Comisión de Jubilados 1er.
Suplente
MENDOZA DOMINGO
Delegado Comisión de Jubilado 2do.
Suplente
ZUÑEZ EDGAR JEAN
Delegado Titular a la Fed. Empl. Fisc. D
e la R.A.
URCOLA CARLOS ALBERTO
Delegado Suplente a la Fed. Empl. Fisc.
de la R.A.
FERNANDEZ ALEJANDRO
APODERADO
LOYARTE DANIEL ALBERTO
|